Pferd / Abstammung |
Reiter / Züchter
|
Erfolge |
Checker Comme il faut / Come on
|
Christian Kukuk
Wolfgang Kipp Ankum
|
Pinneberg / Hof Waterkant 2. Platz im "Großen Preis" des CSI****, 2. Platz in einem 1,50 m-Springen
|
Carla NRW Comme il faut / Potsdam |
Philipp Schulze Topphoff
Karl-Heinz Schulze Isfort Altenberge
|
Pinneberg / Hof Waterkant 6. Platz im "Großen Preis" des CSI**** |
Zinano G Zinedine / Ferragamo |
Tim Rieskamp-Goedeking
Lutz Gössing Steinhagen
|
Pinneberg / Hof Waterkant 7. Platz in einem 1,50 m-Springen des CSI**** |
Cheenook Carell / Cornet Obolensky |
Johanna Beckmann
Hermann Wielens Vreden
|
Pinneberg / Hof Waterkant Sieger eines 1,45 m-Springens des CSI**** |
Corcovado L NRW Cornet Obolensky / Cayetano L |
Marie Ligges
Kai Ligges Ascheberg-Herbern
|
Pinneberg / Hof Waterkant 7. Platz in einem 1,45 m-Springen des CSI**** |
Pikeur Lareen Los Angeles / Cornet Obolensky |
Markus Renzel
Wolfgang Brinkmann Herford
|
Pinneberg / Hof Waterkant 4. Platz in einem 1,40 m-Springen des CSI**** |
Cyber Zirkeline Comme il faut / Phantom |
Stephan Naber
Kristina Rochell Salzkotten
|
Pinneberg / Hof Waterkant Sieger im "Großen Preis" des CSI**, 3. Platz in einem 1,40 m-Springen |
Ballerina Balous Diamond / Cachas |
Marie Ligges
Ludger Gripshöver Werne
|
Pinneberg / Hof Waterkant 7. Platz im "Großen Preis" des CSI**, 5. Platz in einem 1,40 m-Springen |
Pikeur Lemar Los Angeles / Baloubet du Rouet |
Markus Renzel
Wolfgang Brinkmann Herford
|
Pinneberg / Hof Waterkant 8. Platz in einem 1,40 m-Springen des CSI** |
Pepina G Perigueux / Chacco-Blue |
Tim Rieskamp-Goedeking
Lutz Gössing Steinhagen
|
Pinneberg / Hof Waterkant 7. Platz in einem 1,40 m-Springen des CSI** |
Ruby Go L Congress / Cayetano L |
Marie Ligges
Kai Ligges Ascheberg-Herbern
|
Pinneberg / Hof Waterkamp 3. Platz in einem 1,40 m-Springen für die Reiter der Altersklasse "U 25" |
Barcelona Balloon / Captain Fire |
Lea Rucker / CAN
Gestüt Zhashkov Zhashkov / UKR
|
Pinneberg / Hof Waterkamp 6. Platz in einem 1,40 m-Springen für die Reiter der Altersklasse "U 25" |
Bonamour Bonifatius / Rousseau |
Patrik Kittel / SWE
Andreas u. Ute Brinkmann Saerbeck
|
Crozet / FRA Sieger im Grand Prix Spécial des CDI***** |
Galleria's Bohemian Bordeaux / Samarant |
Patrik Kittel / SWE
Heinrich Langewellpott Espelkamp
|
Crozet / FRA Sieger im Grand Prix Spécial des CDI***, 3. Platz im Grand Prix de Dressage |
First-Step Valentin Vitalis / Fidermark |
Larissa Pauluis / BEL
Hubert Waning Vreden
|
Crozet / FRA 3. Platz im Grand Prix Spécial des CDI***, 2. Platz im Grand Prix de Dressage |
Sir Sasse San Cavalier Plus / Weinzauber |
Claudia Weskamp-Effertz
Marion Sasse Delbrück
|
Crozet / FRA Sieger im Grand Prix Spécial für die Amateure und im Grand Prix de Dressage |
Van Holli Van Vivaldi / Show Star |
Virginia Lundin / SUI
Thomas Holling Schöppingen
|
Crozet / FRA 3. Platz in der Intermédiaire I |
Fearless WS Franziskus / Paradiesvogel |
Bianca Schütz / UAE
Dr. Ansgar Reyering Mettingen
|
Crozet / FRA 5. Platz im Prix St. Georges |
Let it be NRW Lissaro v.d.Helle / Florestan I |
Katharina Haas / AUT
Herbert Laumann Greven
|
Achleiten / AUT 3. Platz im Grand Prix Spécial des CDI****, 5. Platz im Grand Prix de Dressage |
Quintus Quaterback / Florestan I |
Lisa Wernitznig / AUT
Rico Kleindienst Bad Essen
|
Achleiten / AUT 4. Platz im Grand Prix de Dressage der klassischen Tour |
Abegglen FH NRW Ampère / Carabas |
Victoria Max-Theurer / AUT
Christa Nagelschmidt-Terwort Wuppertal
|
Achleiten / AUT Sieger im Grand Prix de Dressage für die Kür-Reiter |
Diamond of Eternity GV Diamond Hit / August der Starke |
Laura Strobel
Gestüt Vorwerk Cappeln
|
Achleiten / AUT Sieger im Prix St. Georges |
Cape Coral Comme il faut / Friedenstraum |
Francesca Ciriesi / ITA
Hartwig Gravemeier Ladbergen
|
Opglabbeek / BEL 8. Platz im "Großen Preis" des CSI*** |
Zinedream Zinedine / Contender |
David Will
Gerd Küst Pinneberg
|
Opglabbeek / BEL Sieger eines 1,50 m-Springens des CSI*** |
Charlie Harper Comme il faut / Salinator |
Fernando Martinez Sommer/MEX
Bernd Hirnstein Barntrup
|
Opglabbeek / BEL 8. Platz in einem 1,40 m-Springen des CSI*** |
Caramba Chin Win / Aldato |
Moh.Shafi Moh. Alremeithi / UAE
Eckhard Voß Bergkamen
|
Opglabbeek / BEL Sieger in einem 1,40 m-Springen des CSI*** |
Casallina Cascadello I / Don Juan |
Ricardo Correa Reinert / BRA
Marcelis Padmos Rheda-Wiedenbrück
|
Opglabbeek / BEL 8. Platz in einer Konkurrenz der "Youngster-Tour" |
Borsalino's Fairytale Borsalino / Fürstenball |
Nina Verina Braun
Ralf Borowczak Castrop-Rauxel
|
Ermelo / NED/ WM der Jungen Dressurpferde 5. Platz im "kleinen Finale" für die Siebenjährigen
|
In my Mind NRW Asgard's Ibiza / Fidermark |
Leonie Richter
Franz-Georg Ottmann Saerbeck
|
Ermelo / NED/ WM der Jungen Dressurpferde 5. Platz in der 1. Qualifikation für die Sechsjährigen
|
No Limit Geniaal / Florestan I |
Simone Pearce / AUS
Marcel Roerdink ED Winterswijk / NED
|
Ermelo / NED/ WM der Jungen Dressurpferde Silbermedaille bei den Fünfjährigen, 5. Platz in der 1. Qualifikation
|
Elliot the Dancer Escolar / Vitalis |
Stefan Wolff
Leo Hermanns Aldenhoven
|
Ermelo / NED/ WM der Jungen Dressurpferde 6. Platz im "kleinen Finale" für die Fünfjährigen
|
Josi Jovian / Samarant |
Chiara Prijs Vitale / ITA
Karl Bernauer Weilheim
|
Ermelo / NED/ WM der Jungen Dressurpferde Silbermedaille bei den Vierjährigen
|
Elastic Escolar / Dimaggio |
Maxi Kira von Platen
Daniela Werheit-Wagemeyer Havixbeck
|
Ermelo / NED/ WM der Jungen Dressurpferde Bronzemedaille bei den Vierjährigen, 2. Platz in der 1. Qualifikation
|
Sir Hubert B Sir Heinrich / Florestan I |
Borja Carrascosa / ESP
Hubert Brinkmann Billerbeck
|
Ermelo / NED 3. Plätze im Grand Prix Spécial und im Grand Prix de Dressage des CDI*** |
Franz Joseph Junior Franziskus / Rock Forever I |
Sophie Holkenbrink
Hermann Rosenbaum Laer
|
Olfen-Vinnum Sieger einer Abt. des Prix St. Georges |
Armstrong Ampère / Diamond Hit |
Claudia Rüscher
ZG Michaela u. Franz-D.Kaldewei Ahlen
|
Olfen-Vinnum 2. Platz in einer Abt. des Prix St. Georges |
Silent Spirit Sandro Hit / Florestan I |
Jutta Zimmermann
B.J.M. Wezenberg Nottuln
|
Olfen-Vinnum 3. Platz in einer Abt. des Prix St. Georges |
Fashion in Black NRW For Romance I / Lauries Crusador xx |
Sophie Holkenbrink
Matthias Böckermann Damme
|
Olfen-Vinnum 2. Platz in der Youngster-Dressurprüfung der Kl. S |
Comme Tessa B Comme il faut / Lanciano |
Dr. Christopher Baartz
ZG Birgit u. Hans-Georg Baartz Nordkirchen
|
Olfen-Vinnum Sieger der Springprüfung der Kl.S mit Stechen, 2. Platz in der Youngster-Springprüfung der Kl. S |
Caramel Cristallo II / Lordanos |
Franzisco Brüggen
Franzisco Brüggen Coesfeld
|
Olfen-Vinnum 2. Platz in der Springprüfung der Kl. S mit Stechen |
Donna Cara F Diathago / Pontifex |
Vivien Schauren
Ulrike Franke Rheda-Wiedenbrück
|
Ennigerloh-Neubeckum 2. Platz in der Youngster-Springprüfung der Kl. S |
Cooper TP Cobra / Guidam |
Lars Volmer
G.W. ten Pas PA Winterswijk / NED
|
Stadtlohn Sieger der Springprüfung der Kl. S |
Come and Love O Comme il faut / Carland |
Juliane Rölfing
Franz Olbring Borken
|
Stadtlohn 3. Platz in der Springprüfung der Kl. S |
Frieda S F-One USA / Comme il faut |
Anna-Maria Gründler
Julius-Peter Sinnack Bocholt
|
Arnsberg-Holzen Sieger der Springprüfung der Kl. S |
Coldplay Coronas / Corrado I |
Rebecca Bredtmann
Gustav-Adolf Böving Wetter
|
Arnsberg-Holzen 2. Platz in der Springprüfung der Kl. S |
Cantato KWS Christian / Carpaccio |
Dominik Schäfers
Frank Wortmann Hamm
|
Arnsberg-Holzen 3. Platz in der Springprüfung der Kl. S |
Eldorado Escudo I / Cassini I |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Johannes u. Manfred Merschmann Delbrück
|
Salzkotten 3. Platz in der Springprüfung der Kl. S |
Esperado Escolar / Danone I |
Katharina Hemmer
Constanze Büttner Bessenbach
|
Mastholte Sieger der Dressurprüfung der Kl. S |
Amaru F All at once / Fiano |
Sophia Gerlach
Georg Fulhorst Delbrück
|
Mastholte 2. Platz in der Dressurprüfung der Kl. S |
Comme l'avion Comme il faut / Corum |
Marie Rellensmann
Philip Gorontzi Bad Salzuflen
|
Petershagen-Stehbrink Sieger der Punktespringprüfung der Kl. S |
Call me Crasy Cassitano / Ehrenmarsch |
Marie Rellensmann
Herbert Rellensmann Barntrup
|
Petershagen-Stehbrink 3. Platz in der Punktespringprüfung der Kl. S |
Bordeaux' Barolo Bordeaux / Münchhausen |
Heiner Schiergen
Heinz Nillies Borchen
|
Nettetal-Lobberich 2. Platz in der Grand Prix-Kür, Sieger der Intermédiaire II |
Bright Diamond NRW Bordeaux / Spielberg |
Natascha Hülsey
Hubert Schulze-Austrup-Streyl Senden
|
Nettetal-Lobberich 3. Plätze in der Grand Prix-Kür und in der Intermédiaire II |
Daisy Danone I / Laudabilis |
Astrid Schmitt-Buer
Astrid Schmitt-Buer Würselen
|
Nettetal-Lobberich 3. Platz im St. Georg Special |
Black Barolo Bordeaux / Münchhausen |
Kristina Gassner / AUT
Rainer Heidenreich Lügde
|
Nettetal-Lobberich Sieger der Youngster-Dressurprüfung der Kl. S |
Cordiana Cornet Obolensky / Diarado |
Carina Janßen
Viktor Konovalon Dnepropetrovsk / UKR
|
Nettetal-Lobberich 3. Platz in einer Springprüfung der Kl. S |